Вопросы и ответы

Вопрос 1  

Я женат. Во время пребывания в браке мною приобретена однокомнатная квартира, которая оформлена в данный момент как моя собственность. В квартире никто не зарегистрирован. Могу ли я, без получения согласия от жены, поменять эту квартиру на другую или, продав эту квартиру, купить другую? Если нет, то существуют ли другие способы поменять эту квартиру на другую, большей площади, без участия жены? Спасибо за ответ. Владимир.


Ответ: Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, вне зависимости от того, на кого из супругов оно оформлено. Согласие супруги нужно.

 

Горячие предложения

3092
3092 - 3-комн. 61кв.м. пгт.Северный, ул. Октябрьская 52
Продажа
EUR USD RUB
2 150 000 руб.
Минимальное кол-во: 1

требует ремонта

1-комнатная 42,95кв.м. по пр-ту Б.Хмельницкого д. 62
1-комнатная 42,95кв.м. по пр-ту Б.Хмельницкого д. 62
Продажа
EUR USD RUB
2 440 000 руб.
Минимальное кол-во: 1

срок сдачи 1-е полугодие 2018 г.

3-комнатная квартира 103,5кв.м. ЖК Империал
3-комнатная квартира 103,5кв.м. ЖК Империал
Продажа
EUR USD RUB
7 831 000 руб.
Минимальное кол-во: 1

Свято-Троицкий б-р, 38

 

 
Мы Вконтакте